БАСКЕТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "ПЕРЕСВЕТ ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ" (РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)
Пересвет-ЮФУ

Старт второго круга

Пн, 14 января 2019 152

"Пантеры" одерживают две убедительные победы в чемпионате России

После поездки в Чехию и успешного завершения там группового этапа Кубка EWBL, команде Дмитрия Федосеева предстояло открыть второй круг регулярной части первенства Суперлиги-1 встречами со столичным МБА-2. Традиционно неуступчивый и неудобный для "пантер" соперник в этом сезоне значительно омолодил свой состав. Новое поколение столичных баскетболисток выступает пока не очень стабильно, но уже успело доказать, что готово дать бой любому сопернику.

Очевидно, помня об этом, "пантеры" начали первую встречу невероятно мощно. Первая четверть завершилась со счётом 31:10 в пользу донской команды. Впрочем, как и остальные - в дальнейшем "Ростов-Дон-ЮФУ" лишь наращивал своё преимущество в счёте. В итоге "пантеры" подарили заполнившей почти "под завязку" трибуны Игрового центра публике множество красочных баскетбольных моментов и одержали более чем уверенную победу со счётом 97:56

Лучшим игроком встречи в составе "Ростов-Дон-ЮФУ" была признана Ирина Мирошникова, на счету которой в этот вечер 13 очков, 4 подбора и 2 передачи. Самой меткой у "пантер" стала Анна Зайцева с 17 очками, а Джейн Морозова отменно действовала под обоими щитами и собрала 16 подборов - 11 в защите и 5 в нападении.

ФОТО.

Повторная встреча команд, как и несложно было предположить, проходила в более упорной борьбе. Столичная команда освоилась на ростовском паркете и выглядела уверенней, чем накануне. После первого периода "пантеры" вели 28:22, к большому перерыву увеличили преимущество до 11 баллов - 49:38. Самой упорной оказалась третья четверть, которую "Ростов-Дон-ЮФУ" выиграл с разницей лишь в одно очко 18:17. Однако, большего соперницам "пантеры" не позволили и в заключительном периоде довели встречу до итоговых  85:68 в свою пользу.

Екатерина Осипова была признана лучшим игроком в составе нашей команды (12 очков + 4 подбора + 3 перехвата + по одному ассисту и блокшоту), а Анна Зайцева записывает на свой счёт очередной дабл-дабл - 20 очков + 11 подборов.

Свои следующие матчи команда Дмитрия Федосеева проведёт на своём паркете против курского "Динамо-Фарм" 16 и 17 января. Встречи пройдут в Игровом центре на бульваре Комарова и будут начинаться в 17:00.