БАСКЕТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "ПЕРЕСВЕТ ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ" (РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)
{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Баскетбольный клуб
Пересвет-ЮФУ

Двойной успех в столице

Ср, 24 октября 2018 356

Двойной успех в столице


Двойной успех в столице
 
"Пантеры" одерживают две победы в Москве
 
Матчи против столичного коллектива всегда были непростым испытанием для "Ростов-Дон-ЮФУ". Достаточно вспомнить, к примеру, прошлый сезон, в котором из шести поражений "пантер" в  регулярном сезоне Суперлиги-1 два пришлось именно на игры с МБА-2. Наверняка эта статистика вспоминалась по ходу первой четверти ростовским поклонникам баскетбола, наблюдавшим трансляцию игры из "Тринты".  После равной борьбы в дебюте встречи к концу периода хозяйкам паркета удалось выйти вперёд 19:14. Но уже во второй четверти "пантерам" удаётся остановить наступательный порыв москвичек и перехватить инициативу. Пропустив за период лишь 7 очков, подопечные Дмитрия Федосеева набирают 18 и уходят на большой перерыв, ведя в счёте 32:26. 
Во второй половине баскетболистки "Ростов-Дон-ЮФУ" продолжают методично наращивать своё преимущество, третья четверть позволяет "пантерам" увеличить разницу в счёте - 21:12 по её итогам и, кажется, окончательно успокаивают своих поклонников. В заключительном периоде ростовчанки продолжают контролировать ход игры и доводят встречу до убедительной победы 73:54.
Всего лишь одного удачного действия в борьбе за отскок не хватает Элеоноре Олейниковой до дабл-дабла - 15 очков и 9 подборов. 12 результативных баллов набирает сегодня капитан команды Дарья Просолупова, по 10 очков и по 8 подборов записывают на своё счёт Александра Кирина и Екатерина Гунченко.
 
Повторная встреча команд проходила по несколько иному сценарию. В первых двух периодах "пантеры" методично добывали преимущество, выиграв каждый с разницей в 4 очка - соответственно 23:19 и 18:14. Решающей же стала третья четверть, в которой подопечным Дмитрия Федосеева удалось увеличить разницу в счёте и фактически предрешить исход всего поединка - 26:16. В четвёртом периоде "Ростов-Дон-ЮФУ" не сбавляет обороты и добывает вторую победу в Москве - 89:65
Лучший снайпер и MVP прошлого сезона Элеонора Олейникова вновь демонстрирует отменную меткость и набирает в этой встрече 19 очков, Анастасия Максимова зарабатывает 14 результативных баллов, Ирина Мирошникова 12.
 
Теперь нашей команде предстоят игры в Курске против местного "Динамо-Фарм", которые пройдут 27 и 28 октября.