БАСКЕТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "ПЕРЕСВЕТ ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ" (РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)
{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Баскетбольный клуб
Пересвет-ЮФУ

Завершился 1-й тур Предварительного раунда Первенства ДЮБЛ среди юниорок

Вс, 21 октября 2018 384

Завершился 1-й тур Предварительного раунда Первенства ДЮБЛ среди юниорок


Сегодня состоялись последние матчи 1-го тура Предварительного раунда Первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги среди юниорок.

В турнире стартовали 27 команд, которые на Предварительном раунде разбиты на 5 групп (по 5-6 участников). Этот этап будет состоять из двух туров. При этом в турнирной таблице учитываются очки, набранные в обоих турах. В Полуфинальный раунд выходят по три лучшие команды из каждой группы.

Очень похоже, что в группе А судьба трех путевок уже предрешена. Сразу три команды ушли в отрыв, одержав по 4 победы. Причем у соперников, занимающих 4-6-е места, они выиграли все матчи с перевесом более 20 очков. В стартовом туре в игре между двумя командами из Видного «Спарта энд К»-ДЮБЛ разгромила УОР №3 (88:51). Однако столь крупное поражение не отразилось на команде Ольги Пантелеевой, выигравшей затем 4 матча кряду. В том числе – у УГМК-ДЮБЛ (68:56). Впрочем, девушки из Екатеринбурга тоже не остались в долгу: в заключительной встрече они одолели «Спарту энд К»-ДЮБЛ (59:54).

Убедительнее всех 1-й тур Предварительного раунда провело курское «Динамо-Юниор», которое одержало 5 побед с общей разницей «+296», во всех матчах выиграв более 40 очков. Велики шансы на выход из этой группы у команды «Купчинский-Олимп-Спартак», которая перед тем, как проиграть в последней встрече фавориту, одолела четырех остальных соперников. В то же время за последнюю путевку должна развернуться нешуточная борьба во 2-м туре. Четыре оставшиеся команды выиграли по 1-2 раза. Пока же третье место занимает «Сима-ленд» - благодаря победе в личной встрече над «Ставропольчанкой-СКФУ» (82:65).

В группе В все матчи уверенно выиграла ГБУ СШОР Василеостровского района. Судя по всему, две оставшиеся путевки достанутся «Спартаку-ДЮБЛ» и «Нефтянику-ДЮБЛ». Слишком уж велико было их преимущество в матчах с двумя аутсайдерами. А в очной встрече девушки из Ногинска взяли верх лишь в концовке (73:70), набрав 5 последних очков в матче.

У трех лидеров группы Г не было подавляющего преимущества в играх между собой – ни в одной из них итоговый перевес не превысил 20 очков. МБА прошла 1-й тур без потерь, а в матче за второе место ЦОП оказался сильнее «Динамо-Энергии» (79:71). Идущему четвертым «Лидеру» вмешаться в борьбу за выход в Полуфинальный раунд будет крайне тяжело: отставание от питерских девушек составляет две победы, а «Динамо-Энергии» столичная команда уступила довольно крупно (53:77).

Из группы Д, видимо, выйдут обе московские команды: у остальных соперников они выиграли все матчи более 35 очков. В очной же встрече УОР №4 им. А.Я. Гомельского взяло верх над «МБА-Академией» со счетом 61:57. Хорошие шансы на третье место у «Политеха-СамГТУ»: своего главного конкурента «Вологжанку-Вологда-регион» девушки из Самары обыграли с разницей «+20» (58:38).

 

Итоги 1-го тура Предварительного раунда

Группа А

1. Спарта энд К-ДЮБЛ, Видное (4 победы-1 поражение, личные встречи «+32»). 2. УГМК-ДЮБЛ, Екатеринбург (4-1, «-7»). 3. УОР №3, Видное (4-1, «-25»). 4. Ростов-Дон-ЮФУ, Ростов-на-Дону (2-3). 5. СШ Енисей, Красноярский край (1-4). 6. Ника-Юность, Сыктывкар (0-5).

Группа Б

1. Динамо-Юниор, Курск (5-0). 2. Купчинский Олимп-Спартак, Санкт-Петербург (4-1). 3. Сима-ленд, Екатеринбург (2-3, «+17»). 4. Ставропольчанка-СКФУ, Ставрополь (2-3, «-17»). 5. СШОР Самотлор, Нижневартовск (1-4, «+8»). 6. Инвента-Юниор, Курск (1-4, «-8»).

Группа В

1. ГБУ СШОР Василеостровского района, Санкт-Петербург (4-0). 2. Спартак-ДЮБЛ, Ногинск (3-1). 3. Нефтяник-ДЮБЛ, Омская область (2-2). 4. Купол-Родники, Ижевск (1-3). 5. Казаночка-ДЮБЛ, Казань (0-4).

Группа Г

1. МБА, Москва (4-0). 2. ЦОП, Санкт-Петербург (3-1). 3. Динамо-Энергия ДЮБЛ, Иваново (2-2). 4. Лидер, Москва (1-3). 5. Динамо-3, Новосибирская область (0-4).

Группа Д

1. УОР №4 им. А.Я. Гомельского, Москва (4-0). 2. МБА-Академия, Москва (3-1). 3. Политех-СамГТУ, Самара (2-2). 4. Вологжанка-Вологда-регион, Вологодская область (1-3). 5. Надежда-ДЮБЛ, Оренбургская область (0-4).

Матчи 2-го тура Предварительного раунда пройдут в середине декабря.