БАСКЕТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "ПЕРЕСВЕТ ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ" (РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)
{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Баскетбольный клуб
Пересвет-ЮФУ

Кубок EWBL. Astana Tigtrs - Ростов-Дон-ЮФУ 61:66

Вс, 07 октября 2018 281

Кубок EWBL. Astana Tigtrs - Ростов-Дон-ЮФУ 61:66


В заключительном туре первого этапа "пантер" ждало "кошачье" дерби против "тигриц" из Астаны. Встречу против чемпионок Казахстана ростовские баскетболистки начали ударно, убедительно выиграв стартовый отрезок 10:1. Однако, казахстанские баскетболистки вскоре возвращаются в игру и не позволяют нашей команде уйти в серьёзный отрыв - 28:20 в пользу "пантер" после первой четверти. Второй период проходит на равных, результативность атак падает у обеих команд, но паритет в счёте не меняется - 11:11 в четверти и 39:31 по итогам первой половины.
Не менее упорная борьба проходит и в третьей четверти, к концу которой "тигрицам" удаётся сократить отставание в счёте до четырёх баллов. Начало же четвёртой четверти и вовсе остаётся за командой из Казахстана, которой удаётся впервые в матче выйти вперёд 52:51. "Пантеры" отвечают своей точной атакой и возвращают лидерство. Начинаются "качели", лидерство в счёте меняется несколько раз. В середине четверти ничья 55:55. И тут "пантерам" удаётся окончательно вернуть инициативу в свои руки. Едва начинается отсчёт последних двух минут четверти, как тут же следует точная атака от Анастасии Максимовой.. А в следующей Настя точно попадает из-за дуги - 64:57 за полторы минуты до конца встречи. Именно встречи, команда Дмитрия Федосеева уверенно проводит концовку и не оставляет соперницам шансов на продолжение борьбы в овертайме - 66:61 по итогам противостояния. 
Анастасия Максимова с 19 очками становится лучшим снайпером сегодняшней игры в составе "Ростов-Дон-ЮФУ", Александра Кирина набирает 12 очков.
Теперь нашей команде предстоит старт в чемпионате российской Суперлиги. 11 и 12 октября "пантеры" сыграют в Ставрополе против местной "Ставропольчанки-СКФУ". Следующие же игры в Кубке EWBL наша команда проведёт 1 и 2 декабря в Ростове-на-Дону против венгерского клуба "PINKK Pecsi 424" и словацкого "Young Angels Kosice".