БАСКЕТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "ПЕРЕСВЕТ ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ" (РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)
{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Баскетбольный клуб
Пересвет-ЮФУ

Баскетбольный турнир IV летней Спартакиады молодежи России

Вт, 26 июня 2018 200

Баскетбольный турнир IV летней Спартакиады молодежи России


 

 
Женский баскетбольный финал Спартакиады молодежи проходил с 17 по 24 июня в Пензе. Сборная Ростовской области, уступив в очных встречах будущим финалистам Спартакиады из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, заняла третье место на групповом этапе и не смогла принять участие в играх за медали. Однако нашим девушкам удалось завершить турнир на мажорной ноте и занять почётное пятое место. Для этого подпеченным Валентины Дуленко удалось переиграть принципиальных соперниц из Воронежской области (82:77) и Краснодарского края (85:55).
 
Стоит отметить и индивидуальные достижения игроков сборной Ростовской области. Капитан команды Анастасия Беляева, набрав в шести играх 128 очков, стала самым результативным игроком финального этапа. На третьем месте в списке бомбардиров Диана Толстопят (110), на девятом Юлия Грабовская (87). Лучшими в борьбе за отскок стали Юлия Грабовская и Диана Толстопят, на счету которых 103 и 77 подборов соответственно. Валерия Карпун показала лучший результат по блок-шотам - 11. 
И, наконец, у Дианы Толстопят лучший коэффициент полезности (176), на втором месте этого рейтинга Юлия Грабовская (148).