БАСКЕТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "ПЕРЕСВЕТ ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ" (РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)
{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Баскетбольный клуб
Пересвет-ЮФУ

Юбилейные

Вт, 06 марта 2018 213

Юбилейные


 

Победа над "Никой", одержанная в последний день зимы, стала двести пятидесятой в истории "пантер" и подарила повод вспомнить другие победные юбилеи клуба.
 

Победа №50 была одержана в далёком мае 2009 года в городе Кропоткин. Встреча с  местной "Кубанью" в рамках чемпионата Высшей лиги была заключительной сезоне 2008-2009, и обе команды словно попытались опустошить "магазины" и расстрелять все оставшиеся "патроны". Свидетельством тому счёт - 94:91. К сожалению, статистика той встречи не доступна на сайте РФБ, но сохранились суммарные показатели того сезона:
 

Победа №100 также была выездной, но уже в рамках российской Суперлиги. Выезд в Воронеж оказался весьма успешным. В отличие от пятидесятой, сотая победа получилась куда менее результативной, но не менее ценной - 47:39.
Из участников прошлой юбилейной победы на площадку вышли Анна Беляева (Оскомина), Анастасия Житная (Шипарцова) и Ольга Подплетённая (Нестерова). Самой же результативной в тот вечер стала Юлия Клименко с 15 набранными очками. К счастью, сохранилась не только статистика, но и фотоотчёт сотой победы "пантер". Думается, стоит вспомнить и о том, что тот сезон был отмечен первым серьёзным успехом - неожиданно для многих заняв второе место в регулярном чемпионате, наши девушки пробились в финал и завоевали "серебро" Суперлиги.
 
 


Ещё более успешным для "пантер" стал сезон 2013-2014, в котором наша команда завоевала "золото". Драматичной полуфинальной схватке с Воронежем и победе в финале над омским "Нефтяником" предшествовала ещё одна юбилейная, на этот раз 150-ая победа. Вторая встреча четвертьфинала в Москве против "Глории" стала решающей - 62:58 и 2:0 в серии. Самой результативной в составе нашей команды в тот день стала Мария Миненко (Кайтукова) с 15 очками, для которой эта юбилейная игра стала второй, как и для Юлии Клименко, а вот Ольга Подплетённая (Нестерова) в третий раз стала соавтором юбилейной победы. 
 
 
 
Победа №200 была завоёвана в "южном дерби". Что, впрочем, неудивительно - команды из Воронежа и Ставрополя чаще остальных становились соперниками наших девчонок на протяжении всей клубной истории. Впервые юбилейная победа была одержана в родных стенах, даже можно сказать, пенатах - 60:47 в зале ДЮСШ-7. Для Евгении Окснер и Миланы Сумец эта игра стала второй юбилейной. К тому же Милана с 13 очками стала самой результативной в этом дерби. А Екатерина Осипова отличилась дабл-даблом 10 очков + 10 подборов. Фотоотчёт с двухсотой победы.
 
Благодарим Петра Белогубова за соучастие в подготовке данного материала.